г.Москва, ул. Подольских Курсантов, дом № 3, стр. 2

+7 (495) 744-87-34

Отдел сбыта

+7 (495) 316-99-55

Секретариат

Монтаж систем вентиляции воздуха – залог благоприятного микроклимата в помещении

    Жилые дома по проекту оснащаются вытяжной вентсистемой естественного типа (циркуляция воздуха обеспечивается за счет разницы давлений и температур), но такой способ поддержания микроклимата не всегда эффективен, поэтому монтаж систем вентиляции воздуха является достаточно востребованной услугой. В установке таких конструкций нуждаются не только жилые дома, но и общественные, коммерческие и индустриальные объекты. В Москве подобную услугу предоставляет НПО «Энергия», которая выполнит весь комплекс работ «под ключ».

    Этапы монтажа систем вентиляции воздуха

    Система по перемещению воздушных масс состоит из нескольких элементов. Чтобы отдельные элементы работали как единое целое, монтажные работы выполняются в несколько этапов:

    • изготовление отверстий для воздуховодов (вентиляционных коробов);

    • прокладка магистральных воздухопроводов и установка вентоборудования;

    • прокладка линий для электроснабжения установки;

    • обустройство вентиляционных решеток и узлов для распределения воздуха;

    • запуск и настройка вентсистемы.

    Внимание!

    Эти этапы выполняются в точном соответствии с проектом вентсистемы с учетом типа инженерных коммуникаций (система может быть приточной, вытяжной или приточно-вытяжной).

    Специфика установки вентсистем разного типа

    Конструктивно такие коммуникации делятся на два типа – канальные и бесканальные. Системы первого типа имеют разветвленную сеть воздуховодов, по которым отработанный воздух удаляется из помещения, а место него поступает свежий воздух. Вторые не имеют каналов, циркуляция воздуха обеспечивается за счет отверстий на крыше и в стенах здания. Помимо устройства, такие коммуникации отличаются и способом монтажа

    Бесканальная вентсистема

    При монтаже такой вентиляции используется бризер – устройство для подачи, очистки и подогрева воздуха. Для его установки в стене необходимо проделать выходящее на улицу отверстие диаметром 132 мм. Такое отверстие изготавливается при помощи установки алмазного бурения. Чтобы исключить попадание влаги через отверстие, канал бурится в сторону улицы под наклоном, угол которого составляет 5 градусов. Затем канал изолируют морозостойким герметиком, снаружи устанавливается декоративная решетка.

    Канальная система вентиляции

    В отличие от предыдущего способа устройство такой вентсистемы – процесс более длительный и трудоемкий, так как, помимо изготовления вентиляционных отверстий, он предполагает сборку и установку воздуховодов. Моноблоки и рекуператоры таких систем имеют большой вес, поэтому для их установки используются надежные крепления, а питание системы организуется по выделенным линиям.

    Где заказать монтаж систем вентиляции воздуха в Москве

    В столице России установку систем любых типов готовы выполнить специалисты НПО «Энергия». Большой опыт, штат профессиональных сотрудников и налаженные связи с поставщиками вентоборудования позволяют гарантировать следующие преимущества:

    1. высокое качество монтажа;

    2. оперативное выполнение работ;

    3. индивидуальный подход к клиенту;

    4. выгодные цены.

    Для оформления заявки на выполнение комплекса работ заполните форму на сайте.