г.Москва, ул. Подольских Курсантов, дом № 3, стр. 2

+7 (495) 744-87-34

Отдел сбыта

+7 (495) 316-99-55

Секретариат

Монтаж труб вентиляции – необходимый этап устройства вентсистемы

    Канальная вентсистема предполагает перемещение воздушных масс по воздуховодам, которые выполнены в виде труб, поэтому монтаж труб вентиляции является важной составляющей обеспечения помещения чистым воздухом.

    Особенности установки вентиляционных труб разных типов

    Главным отличительным признаком воздуховодов вентсистемы является материал изготовления, от него будет зависеть цена монтажа труб вентиляции и особенности установки таких конструкций.

    Сэндвич-трубы

    Конструктивно такие изделия состоят из двух труб, выполненных из высоколегированной нержавеющей стали (соединяются друг с другом при помощи аргоновой сварки). Пространство между ними заполняется теплоизоляционным материалом (в основном базальтовой ватой). Такая конструкция предопределила следующие преимущества:

    • способность выдерживать высокие температуры;

    • небольшая масса и габариты;

    • возможность установки внутри помещения и за его пределами;

    • устойчивость к коррозии.

    К числу преимуществ относится и доступность таких конструкций: цена за метр монтажа труб вентиляции этого типа самая низкая. Эти качества предопределили их универсальность: такие конструкции используются в качестве вентканалов и дымоходов при устройстве каминов и вытяжек для отопительного и водонагревательного оборудования.

    При установке необходимо придерживаться следующих принципов:

    1. основная часть трубы размещается внутри помещения;

    2. расположенная за пределами здания труба оборудуется дефлектором;

    3. монтаж конструкции происходит снизу вверх.

    Внимание!

    Для обеспечения возможности контролировать силу тяги рекомендуется устанавливать трубу с шибером – специальным клапаном, позволяющим полностью или частично перекрывать воздушный канал.

    Гофрированные трубы

    Монтаж вентиляции гофрированной трубой часто используется в быту при подключении вытяжки или газовой колонки. В этом случае применяются трубы диаметром 10-15 см, в качестве материала такой конструкции используется алюминиевая фольга. Для подключения гофрированной трубы к вентиляционному каналу потребуется обсадная решетка с фланцем, в некоторых случаях используется наружная вентиляционная решетка с обратным клапанам. Соединение гофротрубы с отверстием должно быть герметичным, для этого места примыканий обрабатываются герметиком.

    Пластиковые трубы

    При монтаже пластиковых труб необходимо использовать минимальное количество соединительных элементов и постараться исключить повороты воздуховода на 90 градусов. Если неподалеку есть источник тепла, необходимо изолировать конструкцию, чтобы пластиковый воздуховод не нагревался выше 50 градусов.

    Как заказать монтаж труб вентиляции в частном доме в Москве?

    При выборе исполнителя нужно ориентироваться на компании с большим опытом, которые готовы выполнить весь комплекс работ. В столице России таким исполнителем является НПО «Энергия», специалисты которой готовы выполнить монтаж труб вентиляции в частном доме, в цеху, общественном помещении или на любом другом объекте. Имеем налаженные контакты с ведущими поставщиками оборудования, что гарантирует лучшие цены и возможность использования любых материалов. Нашими специалистами выполняется монтаж сэндвич-трубы вентиляции, а также аналогичных конструкций из пластиковой и гофротрубы.

    Для оформления заявки заполните форму на сайте или свяжитесь с менеджерами по телефону. После завершения монтажа труб вентиляции в доме вы сможете наслаждаться чистым воздухом, помещение покинут посторонние запахи, нормализуется уровень влажности и химический состав воздуха.