г.Москва, ул. Подольских Курсантов, дом № 3, стр. 2

+7 (495) 744-87-34

Отдел сбыта

+7 (495) 316-99-55

Секретариат

Монтаж вентиляции в доме: на что обратить внимание и кому доверить работы

    Если вы решили построить дом самостоятельно, вам предстоит решить массу задач и изучить профессиональную литературу. При строительстве важно соблюдать многочисленные стандарты, которые не только предписывают следование определенным нормам, но и устанавливают правила обустройства жилых помещений. Так, важным требованием является создание внутри постройки благоприятного микроклимата, при котором каждый присутствующий будет чувствовать себя хорошо. Эти стандарты предписывают создание в жилых помещениях хорошей вентиляционной системы, которая даст возможность быстро выводить из замкнутого пространства отработанный воздух и насыщать помещения кислородом. Для того чтобы создать такую систему, необходимо спроектировать и установить специальное оборудование, и монтаж вентиляции в доме лучше доверить профессиональным мастерам. Наша компания занимается разработкой и установкой элементов вентиляционного оборудования и подскажет, какой тип системы выбрать и в чем преимущества каждого варианта.

    Какую вентиляционную систему выбрать

    Вентиляционная система в частном доме может быть реализована в нескольких вариациях:

    • Естественная. Работает за счет законов физики и природных явлений, поэтому не всегда эффективна. Например, воздушная тяга возникает из-за разницы температур снаружи и внутри дома, но в летний период времени перепад показателей не так высок, и обмен воздушными массами практически останавливается.
    • Комбинированная. Данный тип более сложен в проектировании, так как в структуру естественной вентиляции встраиваются устройства для нагнетания воздуха. Например, в вытяжной шахте устанавливается небольшой вентилятор, который запускает циркуляцию воздуха в системе.
    • Принудительная. Главная особенность системы заключается в том, что движение воздушных масс контролируется механическими устройствами. Вентиляторы не только увеличивают тягу, но дают возможность контролировать работу всех компонентов.

    В зависимости от климатических условий, общей площади и архитектурных особенностей разрабатывается эффективная вентиляционная система. В некоторых случаях достаточно естественной вентиляции, чтобы в помещениях всегда был чистый воздух, но комбинированные варианты используются чаще.

    Вентиляция в частном доме

    Кому доверить монтаж и проектирование

    Проектированием вентиляции в Москве занимаются специализированные компании, но доверять можно только тем, у кого есть сертификаты на ведение проектной деятельности. Цены на разработку и монтажные услуги зависят от сложности, типа оборудования и условий монтажа. Например, для установки комбинированного типа необходимо разместить вентиляторы в вытяжных отверстиях, но такие элементы должны быть хорошо защищены от внешних факторов.

    В нашей компании вы можете заказать проектирование вентиляции и монтаж оборудования. Мы разработаем эффективное решение для вашего дома, которое будет отвечать всем требованиям.