г.Москва, ул. Подольских Курсантов, дом № 3, стр. 2

+7 (495) 744-87-34

Отдел сбыта

+7 (495) 316-99-55

Секретариат

Что учесть при монтаже вентиляции в квартире

    Если вы решили установить дополнительные компоненты для вентиляции помещений в квартире, необходимо учитывать, что подобные проекты разрабатываются в индивидуальном порядке. Для каждого жилого помещения подбирается оптимальный вариант вентиляционный системы, который будет эффективно отводить отработанный воздух и насыщать внутреннее пространство кислородом. Подобные коммуникации отличаются массой нюансов, поэтому монтаж вентиляции в квартире лучше доверить специалистам. Наша компания работает в этой области продолжительное время, поэтому мы можем гарантировать разработку эффективной системы, которая поможет создать в жилых помещениях благоприятный микроклимат.

    Важные моменты при монтаже вентиляции в квартире в Москве

    Если вы устанавливаете компоненты системы вентиляции, важно учесть несколько особенностей жилого пространства:

    • Вентиляция на кухне. При монтаже приточной вентиляции в квартире учитывайте, что на кухне понадобится дополнительное оборудование. Приточное оборудование работает только на насыщение внутреннего пространства кислородом и не способно удалить из воздуха запахи. Для этой цели в кухонной зоне устанавливается вытяжка, которая отводит воздух на улицу по отдельному каналу.
    • Воздухообмен в санузле. В этом помещении в обязательном порядке устанавливаются компоненты принудительной вытяжной вентиляции, чтобы удалять лишнюю влагу и запахи. В зависимости от структуры и расположения санузла блок может подключаться к общей системе или вести сразу на улицу.
    • Разработка единой системы. При монтаже системы вентиляции в квартире необходимо учитывать, что все элементы объединяются в сеть. Важно разместить все устройства таким образом, чтобы создать эффективный воздухообмен и насыщать кислородом все комнаты в доме.

    Вентиляция в сан узле

    Цены на монтаж вентиляции в квартире зависят от сложности проекта и от того, какие элементы используются. Если в квартире устанавливается приточное оборудование бесканального типа, монтажные работы заключаются только в подключении одного рабочего блока и установке воздухоотвода. Для организации сетевой системы необходимо разместить во всех помещениях компоненты для отвода воздуха или насыщения, что намного сложнее.

    Какую систему выбрать

    Стоимость монтажа вентиляции в квартире зависит от того, какое оборудование устанавливается, поэтому важно определиться с типом системы заранее. Самым простым вариантом считается приточная сеть, которая работает только на насыщение внутреннего пространства кислородом. Если вы хотите, чтобы устройство отводило отработанный воздух, лучше установить вытяжное оборудование. Комбинированный тип сложнее в проектировании и стоит дороже, но вы сможете управлять всем циклом воздухообмена во всех помещениях.

    Если вас интересует монтаж вытяжной вентиляции в квартире или стоимость приточных элементов, наши специалисты ответят на все вопросы. Мы занимаемся проектированием и монтажом подобного оборудования, поэтому поможем выбрать оптимальное сочетание рабочих блоков и возьмем на себя установку всех элементов.