г.Москва, ул. Подольских Курсантов, дом № 3, стр. 2

+7 (495) 744-87-34

Отдел сбыта

+7 (495) 316-99-55

Секретариат

От чего зависит цена монтажа вытяжной вентиляции

    При устройстве вентсистемы учитывается множество факторов: функциональность, отказоустойчивость, легкость в обслуживании и эксплуатации. Большое значение имеет и цена монтажа вытяжной вентиляции, поскольку стоимость установки таких коммуникаций достаточно высока, а бюджет заказчика ограничен.

     

    Что влияет на цену монтажа вытяжной вентиляции?

    Стоимость устройства систем воздухообмена этого типа может варьироваться в широком диапазоне. Ценообразование зависит от нескольких факторов:

    • количество составных элементов вентсистемы;
    • тип и мощность вентоборудования
    • протяженность и материал изготовления воздушных каналов;
    • наличие систем автоматики.

    Также на стоимость установки влияет специфика объекта (площадь и объем вентилируемых помещений, степень загрязненности воздуха).

     

    Как определить стоимость услуги?

    Цена монтажа вытяжной вентиляции напрямую зависит от стоимости используемого вентоборудования. Как правило, стоимость монтажа не превышает 30-40% от стоимости вентоборудования, но этому правилу следуют только крупные компании, специализирующиеся на проектировании и инсталляции вентсистем. Более точно узнать стоимость услуги можно будет только после составления сметы с учетом типа вентсистемы, особенностей объекта и пожеланий заказчика.

    Внимание!

    Утвержденная смета не должна увеличиваться во время выполнения заказа.

     

    Как сэкономить на устройстве вентсистемы?

    Желание заказчиков сэкономить на монтаже вытяжной вентиляции понятно, но не стоит забывать, что этим пользуются недобросовестные подрядчики. Они демпингуют (предлагают необоснованно низкую цену монтажа вытяжной вентиляции), но качество выполненных работ оставляет желать лучшего. Такие фирмы совершают грубые ошибки на этапе проектирования и монтажа, из-за чего заказчику вскоре придется ремонтировать или целиком переделывать систему вентиляции, а это дополнительные расходы. Таким образом, экономия на исполнителе – не лучшее решение. Экономия на материалах приведет к аналогичному результату – например, использование воздуховодов из углеродистой стали повлечет за собой скорую коррозию вентканалов.

    Минимизировать затраты на установку можно, если обратиться в компанию, которая предоставляет комплексную услугу под ключ. В нее входит:

    1. разработка проекта;
    2. закупка оборудования;
    3. монтаж оборудования;
    4. пусконаладочные работы.

    Желательно, чтобы подрядчик имел прямые контакты с производителями и поставщиками вентоборудования. Отсутствие посредников в цепочке поставок обеспечивает не только снижение цены, но и гарантированно высокое качество устройств.

    В Москве по такому принципу работает НПО «Энергия», которая гарантирует лучшую цену монтажа вытяжной вентиляции в городе. Стоимость услуги определяется индивидуально с учетом особенностей объекта и типа вентиляционной системы. Привлекательность нашего предложения обеспечивается еще и благодаря акциям и персональным скидкам, которые способствуют дополнительной экономии.